:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 校長
  • 姓名: 林聰明
  • Emailtmlin@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 陳明璋
  • Emailmcc1948@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 洪嘉聲
  • Emailcshung@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2080
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 褚麗絹
  • 授課領域: 人資管理、專案管理、資訊管...
  • Emaillcchu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56532
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 范惟翔
  • 授課領域: 行銷管理、策略行銷、國際企...
  • Emailwsfan@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56442
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳慧如
  • 授課領域: 社會創新、社會企業、創新績...
  • Emailjchen@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:56611
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 郭東昇
  • 授課領域: 績效管理、資訊管理、資料處...
  • Emailtskuo@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56546
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼教卓副主管
  • 姓名: 涂瑞德
  • 授課領域: 策略管理、勸募管理、社會企...
  • Emailrdtwu@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:56609
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 陳淼勝
  • 授課領域: 最適控制、管理科學
  • Emailmschen@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56432
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 釋知賢
  • 授課領域: 系統思考、組織學習、創意思...
  • Emailcyshen@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56123
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃國忠
  • 授課領域: 抽樣方法、統計分析、生產管...
  • Emailkchuang@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:56436
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳券彪
  • 授課領域: 行銷管理.企劃案製作與實務...
  • Emailcbchen@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56537
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 紀信光
  • 授課領域: 國際企業、國際人資、人資管...
  • Emailhkchi@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:56424
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 袁淑芳
  • 授課領域: 財務管理、經濟學、投資管理...
  • Emailjune@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56545
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許淑鴻
  • 授課領域: 策略管理、知識管理、績效管...
  • Emailshhsu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56328
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭文輝
  • 授課領域: 老人學專題、社會福利專題、...
  • Emailwenhui@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56438
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李承霖
  • 授課領域: 人力資源管理、非營利組織經...
  • Emailmilk8310@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 李志宏
  • Emailjyh_horng@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 許崑峰
  • Email50565062@pchome.com. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許宏誠
  • 授課領域: 管理學、行銷學、企業概論、...
  • Emailshc407@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 洪慈霙
  • 授課領域: 創意思考、國際貿易實務、財...
  • Emailtallgir1072@nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 蔣念祖
  • EmailLY51398@LY.GOV.TW
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐金龍
  • 授課領域: 溝通與談判、消費者行為、企...
  • Emailsenyeh.foods@msa.hin ...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log